Buchhandel

Vertreter

Henning Knapke 
Für Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Bremerhaven, Niedersachsen (PLZ 21, 26, 27, 28, 49 und 29439, 29451, 29549, 29553) 
Weidenallee 51
20357 Hamburg 
Tel: +49 (0)40 439 69 72
Fax: +49 (0)40 43 80 67
E-Mail:
henning.knapke@t-online.de
Jochen Thomas-Schumann 
Für Hessen, Luxemburg, Saarland, Rheinland-Pfalz, Niedersachsen (PLZ 30, 31, 37, 38, 29 außer 29439, 29451, 29549, 29553) 
Zum Bauernholz 1
21401 Thomasburg 
Tel: +49 (0)5859 97 89 66
Fax: +49 (0)5859 97 89 68
E-Mail:
elajochen@t-online.de
Vera Grambow 
Für Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern c/o Berliner Verlagsvertretungen
Lieselotte-Hermann-Str. 2
10407 Berlin 
Tel: +49 (0)30 421 22 45
Fax: +49 (0)30 421 22 46
E-Mail:
vera.grambow@t-online.de
Sabine Schönfeld 
Für Nordrhein-Westfalen
 Am Wolfspfädchen 6
53859 Niederkassel-Lülsdorf 
Tel: +49 (0)2208 76 90 70
Fax: +49 (0)2208 76 90 71
E-Mail:
sabine.schoenfeld@t-online.de
Jürgen Fiedler 
Für Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Thüringen Kurzer Weg 5
01109 Dresden 
Tel: +49 (0)351 8 03 50 89
Fax: +49 (0)351 8 01 57 56
E-Mail:
vvfiedler@t-online.de
Dirk Drews 
Für Baden-Württemberg c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstrasse 42
60258 Frankfurt 
Tel: +49 (0)69 955 283 22
Fax: +49 (0)69 955 283 10
E-Mail:
drews@vertreterservicebuch.de
Barbara-Sophia Voglmaier 
Für Bayern Büro: Heindl/Wislsperger
Leonrodstraße 19
80634 München
Tel: +49 (0)89 76729 289 
Fax: +49 (0)89 76729 394
E-Mail:
voglmaier@sinolog.de
Martin Schlieber 
Vertreter für Österreich / Südtirol: Niederösterreich Nord, Wien PLZ 1, 2 tw., 3 
E-Mail:
martin.schlieber@aon.at
Wolfgang Habenschuss 
Niederösterreich Süd, Burgenland, Steiermark, Kärnten, PLZ 2 tw., 7, 8, 9
E-Mail:
habenschuss@gmx.net
Dietmar Vorderwinkler 
Oberösterreich, Salzburg,
Tirol, Voralberg PLZ 4, 5, 6, Südtirol
E-Mail:
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at
Heinz Marti 
Vertreter für die Schweiz Oberdorfstr. 37
CH-4934 Madiswil
0041 62 965 32 10 
Tel: +41 (62) 965 32 10
Fax: +41 (62) 965 32 10
E-Mail:
marti@spybuch.ch

Auslieferungen

Verlegerdienst München
Auslieferung für Deutschland
Evelyne Weindl
Gutenbergstraße 1
82205 Gilching
Tel: +49 (0)8105 388 – 122
Fax: +49 (0)8105 388 – 210
E-Mail: evelyne.weindl@verlegerdienst.de
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Ausleiferung für Österreich
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel: +43 (1) 680 14-0
Fax: +43 (1) 688-71-30 oder 689-68-00
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
Buchzentrum AG
Auslieferung für die Schweiz
Industriestr. Ost 10
CH-8840 Hägendorf
Tel: +41 (62) 209 26 26
Fax: +41 (62) 209 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch